Subasta 879, Lote # 344
JOEL GONZÁLEZ NAVARRO (Ciudad de México, 1934 - ) Sin título Firmado y fechado 74 Óleo sobre tela Con un poema al reverso: "Fui sólo como un túnel. De mi huían los pájaros y en mi la noche entraba su invasión poderosa". Pablo Neruda. 20 poemas de amor y una canción desesperada, fragmento del poema No 1. 87 x 63.7 cm Estimado $8,000-15,000